пятница, 17 декабря 2010 г.

Интернет-бизнес в среднем возрасте

Молодым везде у нас дорога. Так было и так будет. Сейчас время молодых, активных, напористых, уверенных в себе людей. А что, если Вам уже около 40, а Вы карьеру так и не сделали. Вас всю жизнь учили быть хорошим исполнителем. И не можете Вы преодолеть в себе кучу комплексов, которых с годами становится только больше. Что, так и работать всю жизнь на дядю?

Или вовсе смириться с ролью домохозяйки, если Вы женщина? Уговаривать себя, что о детях ведь должен кто-то заботиться. Что, если Вы станете работать, они будут заброшены, не накормлены, уроки будут не сделаны, а в доме будет бардак. И копить усталость и возрастающую с каждым годом неудовлетворенность собой

У каждого этот  средний возраст наступает в разное время. Не буду сейчас говорить обо всех проблемах, связанных с ним. Но практически у всех, достигших этого рубежа, возникает вопрос: «А тем ли делом я занимаюсь? Неужели именно в этом и состоит весь смысл моей жизни? Не пора ли что-то поменять? И, появившись однажды, как будто бы внезапно, эта мысль то и дело возвращается, порой не дает уснуть. И прогнать ее уже не получается.

В 20 лет у Вас вся жизнь впереди, Вы полны надежд и все Вам по плечу. Вы думаете, что бесконечно можете экспериментировать со своей жизнью, возможностей масса. В 40 лет Вам уже есть, что терять. Поэтому менять что-то сложно. И Вы пытаемся решать Ваши новые цели, но методы при этом используете старые. Поэтому все-таки постепенно приходите к выводу, что менять надо сами методы.

И вот, сев вечером к компьютеру проверить почту, Вас посещает мысль, а почему бы не попробовать зарабатывать в интернете. Посетила она в свое время и меня. Вбив в поисковик «Как заработать в интернете», я увидела огромное количество самых разнообразных предложений.

Вот только некоторые из них.  Отгадывание картинок, просмотр сайтов, платные опросы, платные сообщения на форумах, заработок на файлообменниках, на сайтах, на партнерских программах, на инвестициях, заработок на форекс, пирамиды, хайпы... Обещают почти везде быстро и легко заработать 1000$  в месяц, 100 $ в день... Голова идет кругом. Я решила попробовать. И вот что обнаружила. 

Как только у меня сумма приближалась к той, что необходима для вывода, сразу оказывалась, что необходимы какие-то дополнительные условия, чтобы мне ее получить.
Например, подтвердить свои данные, якобы в целях борьбы с мошенниками. Для подтверждения данных нужно послать смс, после чего на счету почти ничего не остается. Или, например, у меня должно быть определенное количество рефералов.

Для участия в опросе у меня не подходили данные. Или просто сайт, куда я вложила деньги,  вдруг исчезал. В общем, лохотрон на лохотроне. Наверно, это все Вам знакомо. 
В общем, хочу Вас предостеречь. Не надейтесь на халяву. ХАЛЯВЫ НЕТ!

Я поняла свою ошибку. В заработке в интернете действуют те же правила, что и в настоящей жизни (в реале). Чтобы заработать, нужно что-то уметь. И  уметь делать это хорошо. 

Мне никогда не заработать на сайте, если я понятия не имею, как этот сайт делается. Для этого нужно учиться на вебмастера. Чтобы сайт был конкурентноспособным и я могла бы заработать на партнерских программах, нужно уметь раскручивать сайт.  

Сайт обязательно нужно наполнять оригинальныи контентом (содержанием). Для этого нужно учиться писать классные статьи. То есть учиться копирайтингу. Чтобы поисковики индексировали оригинальный контент, нужно учиться seo-оптимизации. И так далее.



В общем, я решила перестать заниматься ерундой и пошла учиться. Учусь у профессионалов интернет-маркетинга в школе «Новичок+Internet. И пока что не пожалела. Избавилась там от многих своих комплексов и получила много нужных знаний. Самое главное, получила понятие о направлении, в котором нужно двигаться, чтобы достичь успеха. И с командой, которая ведет эту школу, я решила строить свой бизнес в интернете.

 Оказывается, для того, чтобы добиться чего-то, нужно начать, как ни странно,  мечтать. Да-да, друзья мои! Без большой и светлой мечты ничего не получится. Нужно избавиться от унылого чувства, что все плохо и ничего не хочется. Мечтайте о том, чего Вам действительно хочется. Самых больших успехов добились люди, которые занимались любимым делом. Посмотрите ролик Алика Арсланова "Как воплотить мечты в реальность"


Ведь если Вы нашли свое дело, то природа помогает Вам реализовать себя в нем наилучшим образом. А Вы исполняете свое предназначение. Найдите СВОЕ дело. Очень хороший цикл статей о Постановке целей написал Семен Арбит

В своих следующих статьях я буду писать о том, что узнала в последнее время. Как сделать блог и о чем на нем писать, как установить на блоге feedburner и добавить к нему фотографию, как сделать и настроить почтовый ящик на Gmail, как установить и настроить Skype. И о многом другом. Поэтому, чтобы не пропустить что-нибудь интересное, подпишитесь на RSS-ленту. 

Расскажите, а как у Вас с бизнесом в интернете? Удалось ли реализовать себя? Поделитесь своим опытом в комментариях. Ваш опыт наверняка будет интересен многим читателям. Желаю Вам успехов в реализации себя на просторах интернета! 




7 комментариев:

  1. GlobalTestMarket хотела бы знать Ваше мнение. Не пропустите возможности получить вознаграждение за выражение своего мнения. Заполните этот опрос сегодня!
    Знаете, как не странно платит...правда долларовыми чеками, которые надо сдавать потом на авизо(проверку) в банк, который с ними работает...Немного хлопотно...но не лохотрон.Это к вопросу заработка на опросах.Но это скучно. Поэтому хочется того, что интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Достойных и при этом бесплатных Школ для новичков сейчас уже немало. На мой взгляд, важно не увлечься накоплением безусовно интересной информации, а как можно скорее применить на практике то, что уже есть.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, молодец, как раз на практике сразу и применяет! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно... А в каком возрасте сейчас я?..
    Я думаю в том, когда можно и нужно Изучать и Применять не откладывая, а еще, привлекать специалистов, инвестировать в образование, и снова Дейтвовать!

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, можно заработать и на опросах. Но там нужно потратить очень много времени, а заработаешь копейки. К тому же, мнение домохозяйки из России мало кого интересует. Если Вы напишете, что Вы банкир из СЩА - другое дело! Только, как Вы правильно говорите, опросы - это скучно. Да и времени жалко. Интересно выбрать себе дело по душе и развивать его - тогда не жалко ни времени, ни денег.

    ОтветитьУдалить
  6. Евгений, безусловно Вы правы. Я, как заметила Лора, уже применяю все, что узнала, на практике. Команда школы "Новичок+Internet" - это та команда, у которой я учусь и вместе с которой строю свой бизнес.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, не могу с Вами не согласиться. Учиться, применять на практике то, что узнали, работать, получать результат, обучать других, а потом инвестировать снова в образование и так до бесконечности. Как писал Конфуций, "Учиться и всякое время прикладывать выученное к делу - разве это не удовольствие... "

    ОтветитьУдалить