Копирайтинг, рерайтинг и я

Во-первых, считается, что наибольшего успеха можно достичь только в том деле, которое действительно нравится, которым хочется заниматься, даже если за это не платят. Об этом свидетельствует опыт успешных предпринимателей, мульти-миллионеров...

Во-вторых, всем известно высказывание одного из таких успешных предпринимателей, Билла Гейтса: «Если вас нет в Интернете, значит, вас нет нигде.»

Вспомнив, что в школьные годы я весьма неплохо писала сочинения и сопоставив эти 2 факта, я поняла: мое призвание — копирайтинг!

В самом деле, писать мне нравится. Я веду свой блог, неоднократно участвовала в блогерских марафонах. А в Интернете — тысячи и тысячи сайтов, которым необходим контент (то есть статьи). И я решила попробовать!

Для начала я пришла в экспресс-школу копирайтинга «РуБиКон». Здесь новичков учат, как писать рерайты, а также обучают азам сео-копирайтинга. Оказалось, что это очень интересно: писать тексты на заданные темы и вставлять в них замысловатые «ключи» — так называются ключевые слова. Они нужны для того, чтобы поисковики побыстрее выводили сайт в ТОП, чтобы сайт стал прибыльным.

Сейчас я уже работаю в этом проекте менеджером, сама обучаю новичков, продаю статьи на биржах, работаю с индивидуальными заказчиками, веду сайты в качестве контент-менеджера.
Я научилась писать рерайты, сео-копирайты, обзоры для сайтов, узнала, как добавлять статьи на сайты, которые работают на wordpress, и как сделать так, чтобы эти статьи помогли быстрее продвигать сайт.

Я знаю, как искать клиентов и как искать авторов статей, знаю, как и на каких площадках надо работать, как правильно заполнять профили на них.
Недавно в школе «Новичок+Интернет» мне предложили написать курс по «Рерайтингу», над которым я сейчас и работаю. Буду делиться с вами своим опытом! Это будет видеокурс. Пройти его можно будет, записавшись в школу «Новичок+Интернет». В общем, кажется, я нашла наконец-то свое призвание!

Работаю в Интернете, пишу тексты, обучаю новичков. И мне очень хочется, чтобы свое призвание нашли и Вы, уважаемый читатель! Если вы в творческом поиске и хотите попробовать себя в качестве рерайтера, а потом, возможно, и копирайтера, приходите к нам в школу!