среда, 9 мая 2012 г.

День Победы - день всенародного единения. Поздравляю!

Позвольте поздравить вас с нашим всенародным праздником — ДНЕМ ПОБЕДЫ, дорогие мои читатели! Таких праздников, которые действительно нас объединяют, осталось так немного. И День Победы — безусловно один из них.

И неважно, идете ли вы в этот день к Вечному Огню и дарите цветы ветеранам или просто смотрите Парад Победы по телевизору. Самое главное — в этот день мы можем гордиться тем, что когда-то наши отцы, деды, прадеды отстояли мир для нас. Если бы наши бойцы тогда, много лет назад не победили, сегодня, возможно, мы бы и не жили. Но они победили, и мы живем. И стараемся не забывать их подвиг.

Вчера мы с ребенком запаслись цветами, и сегодня с утра собирались пойти к Вечному Огню на парад. Но с утра зарядил дождь — как всегда, разгоняли в Москве тучи. А мы от Москвы недалеко. Вот все тучи к нам и пришли. Поэтому парад смотрели по телевизору. А потом все-таки пошли.

Возложили к Вечному Огню цветы, поели солдатской каши, приготовленной на полевой кухне, послушали концерт, посвященный празднику, купили шарик с надписью «9 мая - День Победы». В общем все успели. Думаю, мой папа был бы нами доволен. Он ведь у меня всю войну прошел и до самой своей смерти свято чтил этот праздник. На войне были и все его братья — но не все вернулись, и оба мои деда. Я о нем писала уже на своем блоге.

Думаю, у каждого из вас есть кто-то из родственников, кто участвовал в той войне. Давайте сегодня вспомним их всех добрым словом. И будем жить так, чтобы было понятно, что они отстояли для нас мир не зря. Будем жить богато, счастливо, достойно. Очень хочется гордиться и любить свою родину, как любили и гордились ею наши отцы и деды.

В заключение предлагаю вам посмотреть клип о войне на песни Высоцкого. Еще раз с праздником Вас!


2 комментария:

  1. Леночка, спасибо! Так по-человечески! Всю семью Вашу с Днем Победы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Надюша! И тебя и всех твоих с праздником!

    ОтветитьУдалить