четверг, 9 июня 2011 г.

Как зарабатывать с помощью видеомаркетинга

В сегодняшнем посте будем знакомиться с таким понятием, как видеомаркетинг. А если Вы уже с ним знакомы, то узнаем, как можно зарабатывать, создавая ролики. Возможно, вы заметили, что в последнее время я часто публикую на своем блоге различные видео. Это не случайно, ведь видеомаркетинг — это один из самых перспективных каналов продвижения. Видеопорталы приобретают просто небывалую популярность.

Ничего удивительного в этом нет. Ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И доверяем мы больше тому, что видим. На видеопортале youtube вы найдете обучающее видео практически на любую тему.

Многие профессионалы инфобизнеса говорят сегодня о том, что король контента сейчас не текст, а видео. Нужно создавать видеоконтент для общения со своей аудиторией.

Возможно, вы считаете что это не для вас, потому что:
  • У вас нет ни своего сайта, ни блога, ни расссылки, где Вы могли бы размещать видео;
  • У вас нет видеокамеры;
  • Вы не знаете, как и о чем делают видео;
  • Ни разу сами не делали видео;
  • И у вас нет даже фотоаппарата.
Есть способ делать и продвигать видео, даже не имея всего вышеперечисленного! Кстати, мы обучаем этому в нашей школе «Новичок+Интернет». http://super.netlena.ru/. Но вы можете найти и сами необходимую информацию, зайдя, например, на youtube и введя в строке поиска «Как записать видео» или что-то в этом роде. Уверяю, найдете массу полезного.

А как же все-таки тут зарабатывают? Очень просто! Дело в том, что к ролику Вы можете и даже обязаны написать грамотное описание, в котором можете поставить партнерские ссылки. И зарабатывать, продвигая эти ссылки. В нашу школу очень многие пришли, просмотрев ролики о школе, которые записывают все наши курсанты в качестве одного из домашних заданий, просто перейдя по ссылке из описания к ролику. В школе "Новичок+Интернет" тоже есть партнерская программа, с помощью которой Вы можете заработать. 
 
Об этом и о многом другом очень подробно Вы сможете узнать, прослушав запись вебинара Людмилы Шамулиной. Также из этой записи Вы узнаете:

  • С помощью какой бесплатной программы Вы можете записать видео, не имея ни камеры, ни фотоаппарата;
  • Как правильно подобрать заголовок к ролику;
  • как оптимизировать и продвигать свои ролики.
Поэтому устраивайтесь поудобнее и приступайте к прослушиванию записи вебинара «Как заработать новичку в партнерке, не имея даже своего сайта и блога».



Я же напоследок сделаю только одно небольшое пояснение. Людмила, рассказывая о продвижении роликов, говорит о том, что необходимо раз в неделю заходить в свой аккаунт и транслировать свои ролики в социальные сети, нажав соответствующие кнопки. Возможно, Вы не совсем четко представляете, где они находятся. 

Я Вам поясню на примере своего аккаунта с помощью скриншотов. О том, как сделать качественный скриншот, я рассказываю в одном из своих обучающих роликов http://www.youtube.com/watch?v=g4oXLTnci5Y.
Итак, заходим в свой аккаунт, выбираем одно из загруженных видео и нажимаем кнопку под видео «Отправить». 

Видим такую картину. Нажимаем кнопку "Отправить" и картинка будет следующая:   



На этой картинке нажимаем на слово «больше» и видим полный список всех социальных сетей, в которые можно транслировать видео при уловии, конечно, что в этих соц. сетях у вас есть аккаунт. Кстати, и сам youtube уже стал социальной сетью. Там можно добавлять друзей, отправлять сообщения. В общем, делать для своего продвижения все то, что и в других соц. сетях .

 А ведь youtube — это только один видеопортал. А есть еще rutube и другие. Ведь Вы можете во все видеопорталы загрузить одни и те же ролики с описаниями, которые, кстати, в любой момент можно поменять, если Вы, к примеру, решили продвигать другую партнерскую ссылку или свой блог. Чувствуете, какие перспективы открываются?
Буду Вам очень признательна, если своими мыслями по этому поводу и по поводу записи вебинара Вы поделитесь в комментариях к этому посту. Удачного и прибыльного Вам видеомаркетинга!

Комментариев нет:

Отправить комментарий