вторник, 6 декабря 2011 г.

Обменные пункты: для чего они нужны?

Необходимость обменивать деньги существовала еще у древних людей. На ярмаках были специальные менялы, которые обменивали деньги одной страны на деньги другой. При этом, устанавливая выгодный обменный курс, они получали прибыль. Так что это очень старый бизнес. Сегодня такие менялы называются «пункты обмена валют», есть они и в Интернете.

Называются они обменники.

Зачем нужны обменники в Интернете? Обменники онлайн нужны для обмена электронных денег. Допустим, вам нужно что-нибудь в Интернете купить. А продавец принимает только определенный вид электронных денег, и у вас этих денег нет. Но зато есть другие электронные деньги, которые вы можете обменять. Допустим, есть у вас RBK-Money. А нужны - вебмани. Вы идете в обменник и обмениваете.

Или вам нужно вывести электронные деньги, то есть поменять их на настоящие, бумажные. Прежде чем выводить, нужно посмотреть, в какой валюте их проще и выгоднее вывести в вашем регионе. И здесь опять придет на помощь обменник.

Работают обменники очень просто. Вы вводите в одно окошко вид валюты, которую хотите обменять, а в другое — ту, которую хотите получить. Подбираете наиболее выгодный курс, нажимаете «обменять» — и все: нужная валюта у вас в кармане, вернее, в электронном кошельке.

Обменников много, вы можете выбрать любой по вашему вкусу. Вот для примера вам несколько обменников на выбор. Можете пользоваться!

obmenniki.com

Приват24 USD - Русский Стандарт

e-obmen.net

Все эти обменники помогут вам найти самый выгодный курс и быстро поменять деньги в нужном направлении. Проверено не раз!

2 комментария:

  1. Елена, спасибо за ценную информацию. Давно искал информацию о принципах обмена электронных денег.

    Этот вопрос для меня актуален, так как планирую использовать контекстную рекламу в бизнесе

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста, Виктор! Рада, что информация Вам пригодилась.

    ОтветитьУдалить