пятница, 21 января 2011 г.

Комментарии к блогам. Как привязать фотографию к комментариям на блогах. Gravatar.

Блоги и комментарии к ним. 

Если Вы занимаетесь сетевым маркетингом или другим бизнесом в интернете, Вам необходимо иметь свой блог. Блог — это инструмент продвижения в интернете, своеобразная визитная карточка. Блог позволяет рассказать всему миру, чем мы дышим и что из себя представляем, поделиться важными новостями, сокровенным... Это инструмент для создания и продвижения своего бренда. 

Мы пишем посты на блоге— наши  читатели оставляют нам комментарии. Чем больше комментариев — тем лучше для автора блога. Значит, блог читают, и мы пишем не зря. Читатели — это трафик. А трафик — это наши будущие партнеры. Иногда бывает так, что комментарий интересней самой статьи.  

Оставлять комментарии на блоге — это тоже хороший способ продвигать свой бренд. Особенно полезно оставлять комментарии на блогах с тематикой, которая сходна с Вашей. Например, пишите Вы о сетевом маркетинге. Находите блоги известных, популярных сетевиков, пишите там интересный коментарий — и их читатели становятся уже Вашими читателями. Один секрет: важно, чтобы Ваш комментарий был одним из первых. Если первый — это идеальный вариант. 

Как же следить за блогами? Ведь их так много. И все время на каждом появляются сообщения. Один вариант — подписаться на RSS-ленту блога. Тогда Вы точно будете в курсе всех новостей. И еще один вариант — следить за сообщениями на твиттере. Как это сделать? Нужно стать фолловером того, за кем Вы ходите следить и просто держать Twitter все время открытым,  время от времени проверяя, что нам новенького, свеженького, интересного. 

И, как только появился новый интересный пост на хорошо посещаемом блоге — сразу читайте и оставляйте свой комментарий. Успех будет Вам обеспечен. Одна подсказка: не старайтесь зафолловить как можно больше авторов. Подумайте, реально ли уследить за всеми событиями, если у Вас 1000 слишним человек в списке? Даже если 100 — нереально. Поэтому выбирайте только нужных именно Вам.
   
Когда Вы оставляете комментарии на блогах, сделанных на платформе blogspot, то рядом с Вашим комментарием будет отображаться Ваша фотография в том случае, если она есть в Вашем профиле. А как сделать, чтобы Ваша фотография отображалась и на блогах, сделанных на платном хостинге? 

Можно заметить, что некоторые комментарии на этих блогах безликие, а с других нам улыбается автор этого комментария. Как же привязать свою фотографию к комментарию? Ведь так приятно видеть лицо человека, который Вам пишет! И также приятно, когда другие видят Ваше лицо. 

Оказывается, можно привязать Вашу фотографию к адресу электронной почты.  Специально для Вас я записала обучающий урок о том, как это сделать. Это один из моих первых уроков. Поэтому не судите строго. Сегодня установила себе программу для записи видео Camtasia 7 и теперь буду понемногу записывать для Вас разные полезные уроки. Кстати, если Вам нужна эта программа, обращайтесь ко мне в Skype, (Alena_obninsk) я Вам дам ссылочку... Но только после того, как Вы оставите Ваш комментарий! Итак, 

Как сделать так, чтобы возле Вашего комментария на блоге была Ваша фотография, а не пустой значок.

Прямо под видео есть ссылка для входа на Gravatar

11 комментариев:

  1. Отлично! Пользуюсь этой же программой! Ну вот...и посоветоваться есть с кем..и поделиться проблемой!
    Правда, уже воспользовалась этим методом с подачи других людей, но информация очень полезная! Многие ещё не знают точно.Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Сама недавно узнала о Граватаре. И сразу решила поделиться с Вами. И Вам удачи, Галина! Будем обмениваться опытом.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена,спасибо за урок !Очень полезная информация и нужная!Гораздо приятнее видеть лицо в комментариях,а не пустое место :0)

    ОтветитьУдалить
  4. Зарегистрировался в Граватаре, а там всё по английски. Елена, я должен переводить? Или надо перейти на другую страницу?

    ОтветитьУдалить
  5. Иван, там действительно все по-английски. Вам надо просто ввести E-mail (add e-mail) потом добавить к нему фотографию (add immage). Больше ничего переводить не надо. Можно воспользоваться переводчиком translate.ru. Если будут сложности, Иван, обращайтесь в скайп, помогу. alena_obninsk - мой логин в скайпе. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогая Елена! Очень тронута вашим блогом в целом, и конкретно по статье о блоге. Я только учусь,для меня столько полезной по доброму очень доступной информации.Вы у меня в избранном! Очень рада знакомству с Вами. Очень хочется достичь таких высот как Вы, какая радость, что есть с кого брать пример!
    Всех Вам благ!

    ОтветитьУдалить
  7. Елена,почему-то фото не получилась...

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, посмотрел ваше видео. Очень ценная информация. Заинтересовался программой Camtasia 7, про которую Вы упомянаете в посте. Однако не получается добавить вас в скайп. Почему то заблокирована эта функция. Поэтому прошу Вас добавиться ко мне в скайп (vik_gogolev). Давно ищу возможности поставить себе Camtasia

    ОтветитьУдалить
  9. http://lo.koz.su бесплатные загрузки для мобильных телефонов.

    ОтветитьУдалить
  10. Обмен за 10 минут: Bitcoin, Perfect Money, Qiwi, Яндекс.Деньги, Payeer https://xchange.cc/

    ОтветитьУдалить